Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Особенности массажа лица с помощью массажера
30 Апр 2019

Особенности массажа лица с помощью массажера

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Возраст, стрессы, неправильный образ жизни неизбежно сказываются на состоянии кожи. И если до 30–35 лет программа ежедневного ухода может состоять из кремов, масок и сывороток, то в дальнейшем нужно привлекать более мощные инструменты. Один из них — массаж с помощью массажера, который можно выполнять в домашних условиях. Уделяя ему всего 10–15 минут в день, положительный результат будет заметен уже через месяц.

Популярные виды массажеров для лица

  1. Роликовые — глубоко прорабатывают кожу, не травмируют, восстанавливают нормальное кровообращение, запускают регенерацию, разглаживают морщины, возвращают здоровый сияющий цвет лица. Пользоваться лучше всего с самого утра, по чистой увлажненной коже. Противопоказания: кожные воспаления, травмы.
  2. Вакуумные — очищают поры, обладают лимфодренажным эффектом, выводят токсины, расщепляют жировые отложения, тонизируют, укрепляют кожу и лицевые мышцы. Делать массаж нужно по чистой коже, обработанной жирным кремом или натуральным маслом для лучшего скольжения. Движения плавные, от центра лба к вискам, от бровей к линии роста волос, от крыльев носа к скулам. Противопоказания: хрупкие кровеносные сосуды, онкология, травмы и заболевания кожи.
  3. Щетки — деликатно очищают поры, отшелушивают омертвевшие клетки, возвращают упругость коже лица, дают видимый эффект после первого сеанса массажа. Можно использовать каждый день. Противопоказания: кожные травмы и воспаления. Применение: нанесите средство для умывания на кожу, после чего массируйте влажной щеточкой в течение 1–2 минут.
  4. Ультразвуковые массажеры — совмещают пилинг и массаж лица. Бережно устраняют загрязнения, излишки кожного сала, отбеливают кожу, снимают отечность, активируют обменные процессы, омолаживают. Нельзя пользоваться при заболеваниях крови, воспалениях и травмах в рабочей зоне, беременности. Техника: нанести крем или УЗ-гель на чистую кожу, водить насадкой по массажным линиям.

Общие рекомендации по массажу лица

До 30 лет достаточно делать профилактические процедуры с промежутком в 2–4 недели между ними. После — курсами по 10–15 сеансов массажа в месяц. Повторять 2–3 раза в год.

Массажные линии идут от подбородка к мочке уха, от нижней губы до уха, от носа к вискам, ото рта к середине уха, от переносицы по линии бровей, от середины лба до висков. После процедуры кожа особенно восприимчива к питательным веществам, поэтому показаны маски и кремы.

Все виды массажеров для лица в наличии на страницах «Массажныекресла.рф». Бесплатно доставим товары по любому адресу в Брянске.

Рекомендуем
-24%
18 999 Р
25 000 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
10 590 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет